১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৫ই জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

    সর্বশেষ খবর

    পুলিশের লুণ্ঠিত অস্ত্র–গোলাবারুদ উদ্ধারে আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা

    সরকার বাংলাদেশ পুলিশকে লুণ্ঠিত বিভিন্ন ধরনের অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারে আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা করেছে। বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে পুলিশ হেডকোয়ার্টার থেকে এ সংক্রান্ত নিয়ম ও পুরস্কারের পরিমাণ প্রকাশ করা হয়। সরকার উদ্ধারকারী ব্যক্তিদের উৎসাহিত করতে এবং বিপজ্জনক অস্ত্রগুলির দ্রুত পুনরুদ্ধার নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

    ঘোষিত পুরস্কারের বিবরণ এলএমজি (Light Machine Gun): ৫,০০,০০০ টাকা, এসএমজি (Submachine Gun): ১,৫০,০০০ টাকা

    চায়না রাইফেল: ১,০০,০০০ টাকা, পিস্তল / শটগান: ৫০,০০০ টাকা, প্রতি রাউন্ড গুলির মূল্য: ৫০০ টাকা (প্রতি রাউন্ডে)

    পুলিশ হেডকোয়ার্টার থেকে জানানো হয়েছে, লুটে নেওয়া অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারে প্রকৃত সন্ধানদাতাদের সঙ্গে দ্রুত যোগাযোগ করা হবে এবং তাদের পরিচয় সম্পূর্ণ গোপন রাখা হবে। সন্ধানপ্রাপ্ত উপকরণ এবং উদ্ধারকারীর তথ্য যাচাই করে নির্ধারিত পুরস্কার প্রদান করা হবে।

    উদ্দেশ্য সম্পর্কে পুলিশ একটি বরাত দিয়ে জানায়—“বিপজ্জনক এবং কৃষ্ণবাজারে পাচার হওয়া অস্ত্রগুলিকে দ্রুত পুনরুদ্ধার করে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমাদের লক্ষ্য; তাই সন্ধানদাতাদের উৎসাহিত করতে এই অনন্য আর্থিক প্রণোদনা প্রদান করা হয়েছে।”

    যারা কোনও লুণ্ঠিত অস্ত্র বা গোলাবারু সম্পর্কে তথ্য জানেন তারা তাদের নিকটস্থ থানায় যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হচ্ছে। বিশেষ তত্ত্বাবধানে ও গোপনীয়তার ভাষ্য দিয়ে পুলিশ নিশ্চিত করেছে যে সন্ধানদাতাদের পরিচয় প্রকাশ করা হবে না।

    আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
    আমাদের ফেসবুক পেজে লাইক দিয়ে পাশে থাকুন

    Latest Posts

    spot_imgspot_img

    আলোচিত খবর