৩১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৭শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

    সর্বশেষ খবর

    ঈদের ছুটি শেষে অফিস খুলছে আজ

    আলোচিত খবর ডেস্ক: সরকারি চাকরিজীবীরা সাপ্তাহিক দুদিন মিলে এবারের ঈদুল ফিতরে টানা ছয় দিনের ছুটি ভোগ করতে পেরেছেন। এ ছুটি শেষ হয়েছে বুধবার। ফলে আজ (বৃহস্পতিবার) থেকে আবারো খুলছে অফিস-আদালত, ব্যাংক-বিমা ও শেয়ারবাজার। এদিন অফিস খোলার পর আবারো দুদিন সাপ্তাহিক ছুটি।

    করোনাভাইরাসের কারণে গত দু’বছর বিধিনিষেধের মধ্যে কেটেছে ঈদ। এবার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে রাজধানী ছেড়ে গেছে অর্ধেকের বেশি মানুষ। মোবাইল অপারেটরদের বরাত দিয়ে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার জানিয়েছেন, এবার ঈদুল ফিতর উদযাপন করতে গত বৃহস্পতিবার থেকে প্রায় এক কোটি মানুষ ঢাকা ছেড়েছেন।

    এবারের ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে আগে ও পরে লম্বা নয় দিনের ছুটির আশাকে বাগড়া দিয়েছে মাঝের একটি দিন। ২৯ এপ্রিল থেকে ছুটি শুরু হয়ে ৭ মে পর্যন্ত ছুটির আশা করা হলেও এরই মধ্যে আগামী ৫ মে সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হচ্ছে না বলে জানিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

    জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কে এম আলী আজম জানিয়েছিলেন, কেউ যদি ৫ মে ছুটি না নিয়ে অফিসে অনুপস্থিত থাকেন তবে আগে-পেছনের সব ছুটি তার ছুটি থেকে কাটা যাবে।

    আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
    আমাদের ফেসবুক পেজে লাইক দিয়ে পাশে থাকুন

    Latest Posts

    spot_imgspot_img

    আলোচিত খবর