তানজানিয়ায় প্লেন বিধ্বস্তের ঘটনায় মারা গেছেন ১৯ জন । প্রিসিশন এয়ারের ওই প্লেনটি বিধ্বস্ত হয় ভিক্টোরিয়া লেকে। খারাপ আবহাওয়ায় বিমানবন্দরে অবতরণ করতে গেলে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, প্লেনটিতে ৪৩ জন যাত্রী ছিলেন। ২৬ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয় এবং তাছাড়া বাকিদের উদ্ধারে অভিযান চলছে।
বিমানটিতে ৩৯ জন যাত্রী, দুই পাইলট ও দুই কেবিন ক্রুসহ ৪৩ জন ছিলেন বলে জানান আঞ্চলিক কমিশনার আলবার্ট চালামিলা । আমরা বেশ কয়েকজনকে বাঁচাতে পেরেছি বলে জানান কাগেরা প্রদেশের পুলিশ কমান্ডার উইলিয়াম এমওয়াম্পাগালে।
প্লেনটি বাণিজ্যিক রাজধানী দার-এস-সালাম থেকে ছেড়ে যায়। সকালের দিকে বুকোবাতে ঝড় ও ভারি বৃষ্টিতে ভিক্টোরিয়া লেকে বিধ্বস্ত হয়।
বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত ছবিতে দেখা যায় প্লেনটির বেশির ভাগ অংশ লেকের পানিতে ডুবে গেছে এবং পেছনের অংশ পানির ওপরে রয়েছে।
মাহফুজা ৬-১১