৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
২২শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
৩০শে শাবান, ১৪৪৪ হিজরি

    সর্বশেষ খবর

    মহারাষ্ট্র সরকার সালমান , অক্ষয় ও অনুপম খেরের নিরাপত্তা জোরদার করেছে

    মহারাষ্ট্র সরকার বলিউড অভিনেতা সালমান খান, অক্ষয় কুমার ও অনুপম খেরের নিরাপত্তা জোরদার করেছে।

    বিরল প্রজাতির কৃষ্ণসার হরিণ হত্যার অভিযোগ রয়েছে সালমান খানের বিরুদ্ধে । এই অভিনেতার বিরুদ্ধে  এ অভিযোগ ওঠার পর থেকে তাকে শত্রু মনে করে গ্যাংস্টার লরেন্স বিষ্ণোই এবং একাধিকবার সালমানকে হত্যার হুমকি দিয়েছে লরেন্স। মুম্বাই পুলিশ কিছুদিন আগে হত্যার হুমকি পাওয়ার পর সালমানকে বন্দুক রাখার লাইসেন্স দেয় । এবার মহারাষ্ট্র সরকার তাকে ‘ওয়াই প্লাস’ ক্যাটাগরির নিরাপত্তা দিলো ।

    টাইমস অব ইন্ডিয়া জানায়, মুম্বাই পুলিশ সালমান খানকে নিরাপত্তা দিয়ে আসছিলেন এবং  এখন থেকে তিনি ‘ওয়াই প্লাস’ ক্যাটাগরির নিরাপত্তা পাবেন। সালমান খানের সঙ্গে থাকবেন সবসময় সশস্ত্র চারজন নিরাপত্তাকর্মী ।‘পাঞ্জাব, দিল্লি ও মহারাষ্ট্র পুলিশ জানতে পারে গ্যাংস্টার লরেন্স বিষ্ণোই এবং গোল্ডি ব্রার মুম্বাইতে সালমান খানের ওপর মারাত্মক হামলার পরিকল্পনা করেছিল।  তারা দুইবার হত্যাচেষ্টাও করে। ২০১৭ সালে বান্দ্রার বাড়ির বাইরে তার জন্মদিন উদযাপনের সময় এবং অন্যটি ২০১৮ সালে তার পানভেলের ফার্মহাউজে।’

    অনুপম খের অভিনীত ‘কাশ্মীর ফাইলস’ মুক্তির পর হত্যার হুমকি পান। মহারাষ্ট্র সরকারের গোয়েন্দা বিভাগ তার জন্য ‘এক্স’ ক্যাটাগরির নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছে এবং  তার নিরাপত্তার জন্য তিন শিফটে তিনজন করে নিরাপত্তারক্ষী থাকবেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় হত্যার হুমকি পাওয়ায়  অক্ষয় কুমারকেও ‘এক্স’ ক্যাটাগরির নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

    একজন পুলিশ কর্মকর্তা মিড-ডেকে বলেন— রাজ্য বা কেন্দ্রীয় সরকার হুমকি বিশ্লেষণ করে নিরাপত্তা কমানো বা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকে।  সম্প্রতি মুকেশ আম্বানি ও তার স্ত্রী নিতা আম্বানি হত্যার হুমকি পেয়েছেন। ‘জেড প্লাস’ ক্যাটাগরি থেকে তাদের নিরাপত্তা বাড়িয়ে ‘জেড’ ক্যাটাগরি করা হয়। তাদের পরিবারের অন্য সদস্যরা নিরাপত্তা পাচ্ছেন ‘জেড’ ক্যাটাগরির।

    মাহফুজা ২-১১

     

    আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
    আমাদের ফেসবুক পেজে লাইক দিয়ে পাশে থাকুন

    Latest Posts

    spot_imgspot_img

    আলোচিত খবর