পাকিস্তানে একটি সরকারি হাসপাতালের ছাদে পাওয়া গেছে ২০০ ব্যক্তির মরদেহ । হিন্দুস্তান টাইমস জানায় খবরটি। শুক্রবার পাঞ্জাবের মুলতান শহরের একটি হাসপাতালের ছাদ থেকে পচাগলা মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, নিশতার মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের মর্গের ছাদ থেকে মানবদেহের কয়েকশ’ অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ উদ্ধার করা হয়।
পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর উপদেষ্টা তারিক জামান গুজ্জার জানান, সম্প্রতি তিনি ওই হাসপাতালটি পরিদর্শনে যান এবং তখন এক কর্মচারী হাসপাতালের মর্গের ছাদে পচাগলা মরদেহের বিষয়ে তাকে ইঙ্গিত দিয়েছিল।গুজ্ তিনি হাসপাতালে গেলে মর্গের স্টাফরা দরজা খুলতে চাচ্ছিল না । তিনি পরে এফআইআর দাখিলের হুমকি দিলে সেখানে দরজা খুলে অন্তত ২০০ মরদেহ দেখতে পান যা ছিল পচাগলা ও উন্মুক্ত।
হাসপাতালের ডাক্তারা জানান, শিক্ষার জন্য মেডিক্যালের শিক্ষার্থীরা এগুলো ব্যাবহার করেন।
যদিও কর্তৃপক্ষের এমন জবাবে সন্তুষ্ট নয় প্রশাসন। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মীদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়।
সরকারের পক্ষ থেকে নিহতদের সঠিক সংখ্যা নিশ্চিত করা হয়নি। তবে এ ঘটনা তদন্তে নির্দেশ দেয়া হয়। এই বিষয়ে তদন্তের জন্য ৬ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছেন পাঞ্জাব প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী পারভেজ ইলাহি।
মাহফুজা ১৬-১০